Samstag, 28. November 2020
Notruf: 112

Foto Mitglied
Jürgen Oster Hauptbrandmeister (Wehrführer) Oster, Jürgen
Alter : 47

Funktion : Wehrführer

Dienstgrad : Hauptbrandmeister (Wehrführer)

Abteilungen : Wehrführung, Webteam, Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Bestellter Verbandsführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, ABC 1, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ivonne Oster Löschmeister/in Oster, Ivonne
Alter : 41

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Absturzsicherungsgruppe, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Dorian Weidler Hauptfeuerwehrmann/frau Weidler, Dorian
Alter : 27

Funktion : IT-Beauftragter der VG-Kusel/Altenglan

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Webteam

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Sondersignalfahrtraining, Maschinist, Feuerwehrführerschein, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Benjamin Beelitz Brandmeister/in Beelitz, Benjamin
Alter : 37

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Björn Bell Löschmeister/in Bell, Björn
Alter : 37

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Tom Cappel Feuerwehrmann/frau Cappel , Tom
Alter : 21

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Michael Dick Brandmeister/in Dick, Michael
Alter : 49

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Bestellter Gruppenführer, Ausbilder Motorkettensägenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Andre Dauber Feuerwehrmann/frau Dauber, Andre
Alter : 35

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, FEZ - Personal, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Swen Ditscher Hauptfeuerwehrmann/frau Ditscher, Swen
Alter : 47

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Adrianne Dolze Löschmeister/in Dolze, Adrianne
Alter : 23

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Jugendfeuerwehrwart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, TH - Absturzsicherung
Uwe Emrich Hauptbrandmeister (stellv. Wehrführer) Emrich, Uwe
Alter : 59

Funktion : stellv. Wehrführer

Dienstgrad : Hauptbrandmeister (stellv. Wehrführer)

Abteilungen : Wehrführung, Kreisausbilder, Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Bestellter Verbandsführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Atemschutzgerätewart, Gerätewart, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), ABC 1, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining, DLK - Multiplikator
Florian Fauß Brandmeister/in Fauß , Florian
Alter : 33

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Marcel Fauß Brandmeister/in Fauß, Marcel
Alter : 27

Funktion : Leiter FEZ

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Ottmar Fauß Löschmeister/in Fauß, Ottmar
Alter : 57

Dienstgrad : Löschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Stefan Fauß Hauptbrandmeister/in Fauß, Stefan
Alter : 58

Dienstgrad : Hauptbrandmeister/in

Abteilungen : Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Bestellter Verbandsführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Atemschutzgerätewart, ABC 1, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Marcus Fuchs Oberbrandmeister/in Fuchs, Marcus
Alter : 48

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Zugführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Multiplikator
Sabrina Göres Löschmeister/in Göres, Sabrina
Alter : 40

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Sascha Hahn Hauptfeuerwehrmann/frau Hahn, Sascha
Alter : 25

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Lukas Hellriegel Brandmeister/in Hellriegel, Lukas
Alter : 30

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Reanimationstraining für Feuerwehren, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Julian Herrmann Hauptfeuerwehrmann/frau Herrmann, Julian
Alter : 22

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Lukas Hoffmann Brandmeister/in Hoffmann, Lukas
Alter : 22

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Bestellter Gruppenführer, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Daniel Jung Oberbrandmeister/in Jung , Daniel
Alter : 31

Funktion : Leiter Absturzsicherungsgruppe

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Kreisausbilder, Bestellter Zugführer, Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Ausbilder Motorkettensägenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Sondersignalfahrtraining, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Einführung in die Stabsarbeit (Stab), Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, Fahrsicherheitstraining, TH - Multiplikator
Michael Jung Hauptbrandmeister/in Jung, Michael
Alter : 50

Funktion : Ausbilder Feuerwehrführerschein VG-Kusel/Altenglan

Dienstgrad : Hauptbrandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Kreisausbilder, Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Bestellter Verbandsführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), ABC 1, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Einführung in die Stabsarbeit (Stab), Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, Fahrsicherheitstraining, Schaum 1, Schaum 2, DLK - Multiplikator
Sebastian Jung Brandmeister/in Jung, Sebastian
Alter : 37

Funktion : stellv. Pressewart VG Kusel/Altenglan / stellv. Leiter FEZ

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer, Webteam, Pressewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Gruppenführer, Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Unterstützungstätigkeiten für die Einsatzleitung (EL-U), Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Marcel Keller Hauptfeuerwehrmann/frau Keller, Marcel
Alter : 26

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, TH - Absturzsicherung
Sascha Knobloch Hauptfeuerwehrmann/frau Knobloch, Sascha
Alter : 48

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Mirko Kudjer Brandmeister/in Kudjer, Mirko
Alter : 30

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer, Webteam

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Reanimationstraining für Feuerwehren, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Fabian Lang Löschmeister/in Lang, Fabian
Alter : 27

Dienstgrad : Löschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Florian Locher Oberlöschmeister/in Locher, Florian
Alter : 35

Dienstgrad : Oberlöschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Benjamin Martin Oberbrandmeister/in Martin, Benjamin
Alter : 40

Funktion : Pressewart VG - Kusel/Altenglan

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Zugführer, Webteam, Pressewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Dieter Näher Löschmeister/in Näher, Dieter
Alter : 62

Dienstgrad : Löschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Dirk Nikolay Brandmeister/in Nikolay, Dirk
Alter : 35

Dienstgrad : Brandmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Peter Rapp Oberbrandmeister/in Rapp , Peter
Alter : 60

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Zugführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Christopher Schober Hauptfeuerwehrmann/frau Schober, Christopher
Alter : 20

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Tim Simon Hauptfeuerwehrmann/frau Simon, Tim
Alter : 33

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Katrin Stanietz Feuerwehrmann/frau Stanietz, Katrin
Alter : 23

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Raphael Staudt Brandmeister/in Staudt, Raphael
Alter : 28

Funktion : Notfallsanitäter

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer, First-Responder

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, TH - Multiplikator
Pascal Theis Hauptfeuerwehrmann/frau Theis, Pascal

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Andreas Theobald Brandmeister/in Theobald , Andreas
Alter : 31

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Gerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Florian Weingarth Löschmeister/in Weingarth, Florian
Alter : 33

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Jürgen Weingarth Hauptbrandmeister/in Weingarth , Jürgen
Alter : 60

Funktion : Prüfer Feuerwehrführerschein VG-Kusel/Altenglan

Dienstgrad : Hauptbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Verbandsführer, Kreisverwaltung Kusel (Katastrophenschutz)

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Richard Fauß Brandmeister/in Fauß, Richard
Alter : 60

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Asina Closter Feuerwehrmann/frau Closter, Asina
Alter : 19

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Erste Hilfe
Julian Wiechmann Hauptfeuerwehrmann/frau Wiechmann, Julian
Alter : 22

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Thomas Geisler Feuerwehrmann/frau Geisler, Thomas
Alter : 37

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau
Benjamin Schmidt Feuerwehrmann/frau Schmidt, Benjamin
Alter : 28
Seit 2 Jahr(en) Mitglied in der Feuerwehr

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Niklas Schlemmer Feuerwehrmann/frau Schlemmer, Niklas
Alter : 21

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Steven Debus Hauptfeuerwehrmann/frau Debus, Steven

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, First-Responder

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Florian Korb Feuerwehrmann/frau Korb, Florian

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Kreisverwaltung Kusel (Katastrophenschutz)

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Christian Henning Hauptfeuerwehrmann/frau Henning, Christian

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Truppmann Teil II
Jan  Sander Brandmeister/in Sander, Jan
Alter : 24

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer, Jugendfeuerwehrwart, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Steffen Krieger Oberbrandmeister/in Krieger, Steffen

Funktion : Ausbilder Feuerwehrführerschein VG-Kusel/Altenglan

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Zugführer, First-Responder

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.